学生与吉祥物击掌

多样性、公平、包容和归属感

买球app重视我们大学社区的创新、创造力和丰富性. 我们相信,我们的优势不仅在于我们每个人的才能和技能, 但也有来自我们不同背景的独特视角. We recognize 培养和拥抱包容文化的重要性,我们致力于此 创造一个学习的空间,丰富我们的学生,员工的生活 and the community. 这些努力旨在使我们团结为一个上帝. 

在COD,我们为提供广泛的课程、资源和机会而感到自豪 学生和员工. 多样性、公平、包容和归属感(DEIB) 网站提供了deib相关资源的链接. 这是我们要培养的一种方式 对不同的观点、经历和挑战有更深的理解. We believe 一个强大的社区不是一个从不反对的社区,而是一个被赋予权力的社区 实现相互理解的工具. 

通过我们的集体努力、公开对话和对最佳做法的奉献, 我们有意创造一种关怀和归属感的文化,不仅代表 我们作为个人是最好的,也是我们大学社区的精髓. 

买球app股权报表

学生在高等教育中的机会和成功继续受到这些影响的影响 of systemic inequities. 

买球app相信在公平的环境下接受高质量教育的权利 包容的环境. 

通过有意的设计,学院将确保每个学生都能获得 实现其教育目标所需的信息、资源和支持. Learn more about the 伊利诺伊州平等成就倡议.

在COD,我们追求卓越,创造一个教育社区,每个人 属于下列定义:

Diversity

它包含了人类身份、文化和经验的多维方面.

Inclusion

一种归属感和赋权的文化,所有人都受到欢迎、重视和庆祝 感谢他们的贡献.

Equity

消除障碍,使所有人都有能力实现其目标.

Belonging

包括被重视、被接受和与一个团体或组织联系在一起的感觉. 

Message from 首席组织文化官,博士. Nevien Shaabneh

Dr. Nevien Shaabneh

Dr. Nevien Shaabneh

为了促进有意义的联系和简化访问过程 我们创建了多元化、公平、包容和归属感(DEIB)网站. 在追求这一目标的过程中,COD希望提高资源的可及性并促进 社区意识和归属感.
 
通过赋予个人知识,培养对多样性的更深刻理解 观点,经验和挑战,我们可以营造一个环境,让每个人 学生和员工因其独特的贡献而得到认可和拥抱. 

Support for Students

买球app致力于提高代表性不足学生的公平性、多样性和包容性 通过积极的,战略性的, 以及持续的举措.

学生社团买球app
Club Advisor Email
亚洲学生协会 Naheed Rouf hasann@eliane-voyancedivine.com 
ASL Club Adam Wasilewski wasilewskia54@eliane-voyancedivine.com 
Black Student Alliance David Swope swoped28@eliane-voyancedivine.com
Casa de Amigos Elizabeth Mares marese@eliane-voyancedivine.com
Feminist Alliance Lori Klose klosel@eliane-voyancedivine.com
German Club Miglena Nikolova nikolovam@eliane-voyancedivine.com
国际学生俱乐部 Gabi Carr carrma@eliane-voyancedivine.com
Japanese Culture Club Shingo Satsutani satsutan@eliane-voyancedivine.com
Latinos Unidos Elizabeth Gomez De La Casa gomezdelacasae@eliane-voyancedivine.com
穆斯林学生协会 Sameena Parveen parveens430@eliane-voyancedivine.com
首尔的COD(韩国语俱乐部) Miran Lee leem195@eliane-voyancedivine.com

 

 

Autismerica

 

Elyse Pelzer
Sheryl Ebersold
Michael Duggan
Jennie Nicodem 
Danise McGrath 

 

neriel@eliane-voyancedivine.com
ebersold@eliane-voyancedivine.com
duggan@eliane-voyancedivine.com
nicodemj@eliane-voyancedivine.com
mcgrathd370@eliane-voyancedivine.com

 

Pride Alliance  Lauren Chlebanowski chlebanowskil@eliane-voyancedivine.com
CIAO – Italian Club  Anna Serrano serranoa902@eliane-voyancedivine.com

 

促进学术STEM中未被充分代表的少数民族 

(PUMA Stem Club)

 

Susan Fenwick
Emily Whitis

 

fenwicks@eliane-voyancedivine.com
whitise@eliane-voyancedivine.com
Model United Nations  David Goldberg goldberg@eliane-voyancedivine.com
员工委员会买球app
Committee Contact Email
Safe Zone Michael Duggan  duggan@eliane-voyancedivine.com
全球校园教育 Shamili Ajgaonkar sandifor@eliane-voyancedivine.com
非洲和非洲侨民 Robert Moorehead mooreheadr@eliane-voyancedivine.com

 

Asia

Naheed Rou
Maria Ritzema

hasann@eliane-voyancedivine.com
ritzemam@eliane-voyancedivine.com

European Studies Miglena Nikolova nikolovam@eliane-voyancedivine.com

 

 

Latin American Studies 

Tim Arroyo
Elizabeth Gómez de la Casa

 

arroyot@eliane-voyancedivine.com
gomezdelacasae@eliane-voyancedivine.com

 

Middle East

Leslie Wolf

wolfl214@eliane-voyancedivine.com

Native American Studies

John Paris

parisj@eliane-voyancedivine.com

 

Contact Information

Nevien Shaabneh, Chief Organizational Culture Officer; Director of Diversity, Equity, Inclusion and Belonging
ILEA Team Chair

学生资源中心2137
Email: shaabnehn@cod.ed
(630) 942-2211